Приседания в пауэрлифте значительно отличается от приседаний в бодибилдинге . Для бодибилдинга важно развивать целевые мышцы, в то время как остальные мышцы должны быть выключены. При подъеме силы важно дать мощный импульс для поднятия как можно большего веса, а это означает, что для создания этого импульса должны быть задействованы все возможные мышцы.


Глубина приседа

В бодибилдинге , как правило, приседание представляет собой движение таза на уровне, параллельном полу, угол в коленных суставах будет примерно равен 90 градусам. Все зависит от гибкости спортсмена, то есть от того, что он приседает на уровне до тех пор, пока приседание в пауэрлифте может без проблем поддерживать сон. Если гибкость недостаточна, спортсмен также может наклониться немного выше параллели. Или выберите другие упражнения для развития мышц нижней части тела.

powerlift squat

В случае пауэрлифтинга приседание является обязательным элементом соревнования. Это продолжается на уровне чуть ниже колен. Кроме того, пауэрлифтинг предполагает использование тяжелых грузов. Это связано с некоторыми трудностями. Во время приседания на параллельном уровне легко наблюдать технику и поддерживать переднее положение спины, ног, неподвижность колена. Когда спортсмен опускает таз ниже уровня параллели, начинаются проблемы: спина не удерживается в прямом положении, колени начинают двигаться вперед, ваше тело «наклоняется».

Чтобы преодолеть эти проблемы, спортсмен должен обладать хорошей гибкостью, а также большим количеством энергии не только в мышцах ног, но и в мышцах спины. Только в приседе в пауэрлифте это правильное исполнение и мощный толчок.


Экономия энергии при удалении с аукциона

Для качественного выполнения приседаний в пауэрлифтинге необходимо максимально увеличить мышцы спины и ног и соблюдать правила подъема силы до мельчайших деталей. Если вы хотите добиться хороших результатов и увеличить свой вес, вам нужно сначала сосредоточиться на технике.

Путь записей начинается с небольших вещей, поэтому очень важно иметь возможность сэкономить энергию для максимальной отдачи при смятости. Прежде всего, необходимо научиться экономить силы при снятии штанги со стремен и при запуске с нее на площадке для упражнений.

Многие новички, а иногда и очень опытные спортсмены убирают штангу с сидений и начинают совершать слишком много ненужных движений со штангой на плечах, что требует больших усилий. Вот почему вы должны научиться правильно стрелять в штангу с помощью рабочего веса с полок: Подойдите к стойке и встаньте так, чтобы она находилась в обычном для вас положении на верхней части спины (штанга должна быть на трапеции). Ноги должны находиться на одной линии с шеей, ноги должны быть на ширине плеч или чуть шире, приседания в пауэрлифте слегка носки по бокам. Сделайте глубокий вдох и попытайтесь переместить диафрагму вперед. Плавно и, в то же время, с силой выньте планку из стремен с усилием ваших ног. Для полной готовности к приседанию необходимо отойти от полки на два шага, если это сочетается с жесткой регулировкой ножек, или на три шага, если установка ног широкая. Теперь идите прямо к приседу. Вы должны выполнить приседание так, чтобы таз был ниже колен.

Приседание сам помнит свои движения на корточках на стуле. Таз преимущественно втягивается, затем ноги сгибаются в коленях. Важно стоять на полу одной полной ногой и держать колени. Коленные суставы движутся строго в плоскости ступней. Когда вы достигнете желаемой глубины приседания, мощным толчком ягодичных мышц и ног верните тело в исходное положение. Ни в коем случае не снимайте штангу сильным движением, вам не очень нравится ваш позвоночник. Там будет ненужное сжатие, в дополнение к тому, что сама планка начнет перемещаться с одной стороны на другую, что негативно скажется на снятии — вам придется балансировать и тратить дополнительную энергию. Чтобы попрактиковаться в технике приседа, полезно практиковаться в приседе со штангой на ящике или скамейке. Всегда следите за тем, чтобы центр тяжести находился в области пятки, а приседания в пауэрлифте — колени находятся в плоскости ступней.

squat nel bodybuilding

Основные ошибки

Пауэрлифтинг — сложный в техническом отношении вид спорта. И приседание — довольно сложное упражнение. Спортсмены, которые недавно выбрали пауэрлифтинг, допускают много ошибок в залипании. Вот наиболее распространенные из них:

  • Высокое положение стержня на трапеции создает дополнительный рычаг, который перемещает тело из правильного положения.
  • Множество ненужных движений после набора веса со стоек, как уже упоминалось выше, создают дополнительную потерю энергии тела.
  • Наполните тело вперед — это происходит из-за отсутствия необходимого уровня гибкости или слабых мышц нижней части спины.
  • Колени сгибаются первыми. Сначала нужно отвести таз.
  • Приседание выполняется на недостаточной глубине.
  • Во время подъёма приседают в коленях приседания в пауэрлифте — это возможно, если главные и втягивающиеся мышцы бедер развиты негармонично.
  • Слишком резкие движения: резкое опускание и толчок из нижнего положения. Эта ошибка часто приводит к травме спортсмена.
  • Голова слишком сильно наклонена вперед или назад. Вы должны выглядеть исключительно, это будет держать спину прямо.
  • Чрезмерная установка полос или ширины рук на полосе. При уменьшенной регулировке нагрузка на локтевые суставы значительно увеличивается, а широкие настройки снижают уровень контроля веса.

Если вы устраните все эти ошибки, ваша техника приседа значительно улучшится. И это приведет к увеличению рабочей лестницы и снижению риска получения травм.

Рассмотрим некоторые упражнения, которые помогут укрепить весь организм:

  1. Приседания со штангой на груди — помогут развить четырехглавую мышцу.
  2. Задержка приседаний — это упражнение отличается от обычных приседаний, которые, в основном, должны оставаться на пару секунд, а затем как можно быстрее вставать.
  3. Полу приседания — отрегулируйте высоту скамьи или настройте кучу блинов для приседания в пауэрлифте, чтобы было неудобно вставать с ними.
  4. Наклон со штангой на плечах — позволяет усовершенствовать технику приседа с удалением таза и укрепить поясничный отдел позвоночника.

Чтобы получить хороший результат, очень важно разнообразить обучение. Это укрепит все мышцы, задействованные как в приседе, так и в других соревновательных упражнениях.

Вложения

Для поднятия тяжестей и устранения травм спортсмены могут использовать различное силовое оборудование. В основном это бинты и одежда. Обратите внимание, что использование оборудования немного меняет биомеханику движений. Вы должны изменить технику приседа, чтобы эластичность комбинации и бинтов помогла вам.

Прямо сейчас пауэрлифтинг — это присед в пауэрлифтинге , и есть много производителей оборудования, поэтому вам нужно найти что-то, что подходит именно вам. Помните, что оборудование отличается друг от друга жесткостью и качеством. Не стоит экономить на своем здоровье, лучше потратить приличную сумму один раз, но не бойтесь, что оборудование выйдет из строя.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Капча загружается...