Лучшим дополнительным упражнением для мышц грудной клетки является установка умственных гантелей или, правильно, тренировка гантелей на скамейке . Из-за различных углов наклона скамьи это упражнение может прокачать все области грудных мышц .

Мышечная работа и упражнения на тренировках

Культивирование рук с гантелями на скамейке — одно из самых популярных вспомогательных упражнений на груди.

Работа мышц во время ее выполнения выглядит следующим образом:

  • Целевая группа мышц — большие грудные или грудные мышцы. Именно на них падает львиная доля нагрузки.
  • Помощниками являются дельтовидные мышцы (передний и средний пучки).
  • Мышцы бицепса, трицепса и предплечья помогают поднимать гантели на скамье, чтобы держать руки с гантелями в фиксированном и слегка согнутом положении.
  • Мышцы живота, ног и ягодиц стабилизируют тело.

Техника правильного позиционирования позволяет одновременно загружать грудь и растягивать ее в отрицательной фазе упражнений.

Обычно расположение гантелей на скамейке должно следовать непосредственно за скамейкой, иногда разброс происходит как-то — под разными углами. Чаще всего используются уклоны 30 и 45 градусов, а также при потускнении на наклонной скамье. Нет смысла начинать тренировку с помощью жгута, даже если у вас есть легкий график в этот день. Но в довершение всего — иногда даже необходимо.

Также рекомендуется, чтобы в программу тренировок были включены девушки, которые хотят укрепить свою грудь без накачки массивных мышц груди.

Выбор веса и варианта исполнения

Опытные культуристы прекрасно знают, как правильно выбрать вес и под каким углом обращаться с гантелями руками. Поэтому этот момент посвящен начинающим и тем, кто еще плохо ориентируется в тренажерном зале.

Как и любое упражнение с нагрузкой, для разводки требуется разминка в количестве 10-15 повторений. В то же время необходимо поднимать гантели на скамейке, чтобы сэкономить достаточно энергии, чтобы удовлетворить все рабочие подходы. Поэтому вес разминки должен быть минимальным — мужчины должны принимать 5-7 кг, женщины — 2-3. Мышцы должны быть легкими.

Нагрев должен быть выполнен перед горизонтальной разводкой и перед всеми остальными (подход нагревания). Благодаря этому растягивание исключается.

Кроме того, когда вы растягиваетесь, вам нужно принять тот вес, с которым вы можете выполнить 10-15 повторений. Поэкспериментируйте, если сила иссякнет в 10 раз — сразу же принимайте вес на 1-2 кг меньше

allevamento manubri su panca.

Не пытайтесь работать на неудачу в первые несколько месяцев тренировок — вы можете потянуть мышцы и значительно испортить технику выполнения. В идеале, с наибольшей сложностью, вам нужно получить последние 2-3 повторения.

Теперь поговорим об особенностях программы: если вы набираете вес, вы разводитесь на 3-4 подхода по 8 повторений. Если он высыхает — 15 повторений. Девочкам рекомендуется делать 3 подхода по 15 раз со средним весом для укрепления груди. Если вы, дорогие дамы, тренируетесь на скамейке с гантелями, просите массу — 3-4 подхода по 8 повторений с весами, близкими к максимальным.

Какой выбрать угол наклона — руководствоваться обстоятельствами. Просто помните, какой угол дрожит, и следуйте этому.

  • Если скамья расположена горизонтально — увеличьте нагрузку на центральную часть грудных мышц.
  • Когда голова выше ног — она ​​больше работает на верхней части груди.
  • Головка скамьи опущена — вы работаете в нижней части нагрудника.

Чаще всего сначала руки поднимают руками с гантелями на горизонтальной скамье, затем гантели лежат на наклонной скамье. Если вы хотите сделать 3 жгута под разными углами за один день — уменьшите количество подходов с 4 до 3 или даже до двух. Не забывайте, что выращивание гантелей на наклонной скамье, выращивание гантелей на скамейке также требует разминки.

Техника исполнения

Несмотря на то, что это упражнение кажется достаточно простым, к технике следует относиться максимально серьезно. Такой подход спасет вас от травм и сделает тренировку максимально эффективной.

Размножение на горизонтальной скамье

Давайте сначала возьмем разведение рук с гантелями на горизонтальной скамье (другое название — смесь лежащих гантелей).

Если скамья наклонена, выровняйте ее горизонтально относительно пола. Подготовьте необходимые гантели, сразу взвалив на себя вес и разминку. Оставьте их возле скамейки на полу. Во время одного из перерывов можно вернуть весы для подъема гантелей на нагревательный стол к основанию руля.

  1. Возьмите гантели в руки и сядьте на край скамьи.
  2. Ложись на стойку, чтобы твоя голова не свисала с нее. Задняя часть головы должна касаться скамьи. Лучше всего положить полотенце под голову и обратно. Ноги широко расставлены, чтобы обеспечить хорошую устойчивость. Скамьи касаются лопаток, спины, таза, затылка. Поясница находится в естественном положении, без слишком большого количества и чрезмерного филе, грудь выпрямлена и взгляд на потолке.
  3. Гантели поднимаются перед вами под углом 90 градусов к полу. Руки повернуты так, что ладони смотрят друг на друга (это классический вариант). Слегка прочитайте их в локте и замерзните в этом положении — необходимо, чтобы угол кривизны локтя не изменялся во время упражнения.
  4. При вдохе начните поднимать гантели , чтобы ваши локти опускали ваш взгляд. Если ваши локти каким-то образом вытянуты, поднимая гантели на другой скамье — вы делаете упражнение неправильно. Движение происходит только в плечевом суставе, небольшой угол в локте фиксируется.
  5. Когда вы чувствуете, что мышцы груди уже растягиваются, немного опустите руки, но, конечно, не для болезненных ощущений.
  6. На выдохе верните руки назад, почти касаясь гантелей другого. Вы должны чувствовать, что обняли большое дерево.

Повторите упражнение столько раз, сколько захотите. Затем сядьте, положите гантели на край скамьи на пол и отдохните 45-60 секунд. Желательно прогуляться в перерыве между подходами, сделать махи и пожать друг другу руки. Это улучшит кровообращение в мышцах.

Разведение под углом

Если вы хотите провести провод под углом — техника будет точно такой же. Главное, помните, что локти должны быть ориентированы на пол, а движение строго вверх. Мы чувствуем вес благодаря гравитации, и его вектор всегда направлен вниз. Поэтому, если вы не используете свои локти при прокладке проводов под углом, на скамейке не будет никаких гантелей.

Бабочка или разведение в симуляторе

Разведение можно проводить сидя в специальном тренажере — это упражнение называется бабочка. Это изолированный вариант разведения, с его помощью можно хорошо нагрузить среднюю часть грудной мышцы. Это очень удобно, потому что не нужно брать гантели, не нужно ходить и менять их, если веса вам не подходят. Просто измените нагрузку прямо в симуляторе — быстро и удобно.

Еще одно преимущество — в упражнении на тренажере оно почти всегда выполняется в правильной технике, потому что очень трудно сделать это неправильно. Бабочка — простой и веселый вариант для работы на груди. Но его эффективность, к сожалению, немного ниже, чем у гантелей. Кроме того, это имитация горизонтального варианта. Компоновка гантелей, находящихся на скамейке для поднятия гантелей, на наклонной скамье в симуляторе бабочки не имитируется.

muscoli pettorali

Ошибки и их значение

Конечно, никто не хочет выполнять упражнение для этой цели. Мы не рассматриваем вариант с болтовней. Как правило, нарушение технологии является результатом неправильного понимания значения упражнения. Давайте проанализируем, откуда происходят наиболее распространенные ошибки:

  • Ваши руки сложены во время размножения. Это означает, что вес слишком тяжелый, и они компенсируют это, уменьшая расстояние от веса до тела. Это часто случается у начинающих.
  • Локти кажутся повсюду, но не на полу. Таким образом, вы можете повредить плечи и нагрузка на грудные мышцы не будет максимальной. Просто проверьте это, иначе ничего.
  • Часто люди путают жим гантелей и жгутов, объединяя их в одно упражнение. Если вы тренируетесь трицепсом и вытягиваете гантели на скамейке при движении вверх — это не жгут. Здесь задействованы другие мышцы.
  • Должен ли я обнять свою грудь при как можно меньшем разведении? Увеличить амплитуду — можно. Если вы можете сделать разведение с фиксированной грудью — делайте это, это разрешено. Главное, чтобы ремни не отрывались от скамейки.
  • Поднятие гантелей, лежащих на наклонной скамье, требует правильного положения талии и спины — нет необходимости сгибаться или сгибаться в талии, таким образом, пытаясь задействовать больше мышц и использовать их для поднятия веса.

Если в качестве цели установлен вес, помимо разводки, не забывайте о упражнениях, таких как скамейка по-разному (он первый), отжимания или штанги. Хорошим завершением тренировки груди также станет пуловер. Это можно сделать после разбавления.

Независимо от вашего графика, всегда помните, что последовательность движения к цели выглядит следующим образом: отработайте технику, а затем тренировку гантелей на скамейке продвигайтесь по лестнице. Соблюдая это правило, вы получите действительно впечатляющие результаты.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Капча загружается...