Если вы тренируетесь, особенно силовые, никогда не слышали о протеиновом батончике. И люди, которые регулярно используют спортивные добавки, могут получить от них проверенные протеиновые батончики. В этой статье я хочу поговорить с вами о протеиновых батончиках и о первом, что вам нужно запомнить: их имя не всегда так. Если вы тренируетесь, особенно силовые, никогда не слышали о протеиновых батончиках.

Для чего нужны протеиновые батончики?

И люди, которые регулярно используют спортивные добавки, возможно, попробовали их. В этой статье я хочу поговорить с вами о протеиновых батончиках и о первом, что вам нужно запомнить: их название встречается не всегда.
Тот факт, что категория добавок под названием «Протеиновые батончики» — общее собирательное название для всех спортивное питание баров. Только людям, которые не являются экспертами в Бадахшане для спортсменов, слово «белок» легко запомнить. Иногда кажется, что вся индустрия спортивных добавок состоит только из белков (белков).

Основные типы баров:

  • Зерновые. Используется для похудения. Низкокалорийный с L-карнитином. Также подходит для тех, кто хочет похудеть. Высокий белок. Высокобелковые батончики предназначены в основном для сухого набора или для сушки Иногда эти виды батончиков используют на низкоуглеводной диете для похудения. Высокоуглеводные. Принимается на работу. Как правило, в 100 граммах содержится не менее 400 калорий. Соотношение углеводного белка составляет от 1 до 3, умноженное на 4. То есть, углеводы составляют не менее 50 г. Конечно, существуют другие виды батончиков, такие как злаки, фрукты или овес. Но они менее популярны.
  • Итак, наш главный вопрос: можно ли заменить прием углеводов или белковых порошков стандартными смесями (белком или гейнером) батончиком?Во-первых, в каждом баре минимум 20% от 100% углеводов, даже если приобретена эта добавка L-карнитина. Углеводы создают жевательную основу и вкус.
  • Во-вторых, почти во всех барах более 100 калорий на 100 грамм. И в высококалорийных углеводах он достигает 500. Конечно, как и многие калории, которые нужно переваривать, это будет очень трудно переваривать. В-третьих, нет баров без сахара и жира, там только низкое содержание. Низкий уровень сахара в популярном Quest Bar (Квест Бар). Есть только 1 грамм сахара. Но многие покупатели этого продукта говорят: «1 грамм сахара — это производитель, означающий заменитель сахара». Я даже не знаю, откуда взялся этот голос. Сахар — по-английски это означает сахар. Заменитель этого вещества — это сукралоза, которая имеет нулевые калории.
  • В-четвертых, цена самой маленькой в ​​30-40 граммовой полосе составляет около 50 рублей. Что эквивалентно «сникерсу», который весит 100 грамм и имеет примерно такие же компоненты в своем составе. Рекомендую сравнивать сам «сникерс» с некоторыми батончиками, где состав белков и углеводов 1/3. А если вы покупаете батончик «Сникерс» весом в 100 грамм и с содержанием белка выше 40%, это будет стоить 150 — 170 рублей. Что довольно дорого.
  • Я говорю о средней цене в интернете. А в фитнес-клубах цена на 20-30% выше.
    Также следует учитывать, что максимальное количество белка на 100 грамм может быть до 60.

Как правило, чем выше концентрация белка, тем хуже вкусовые качества у бара. Результаты
1. Протеиновый батончик не всегда является «белковым».

2. Цена такая высокая. Если взять средний батончик с 30 граммами белка в составе, то в среднем это стоит 70 рублей. Сравните с протеиновым порошком. Если в среднем за месяц потребляется 50 порций белка по 30 г, то это будет стоить не более 2000 рублей. И столько же баров будет стоить около 3500 рублей. Дороже почти в 2 раза!

3. В этом случае порошок сывороточного белка можно принимать с минимальным количеством калорий, углеводов и жиров. И в барах, как уже упоминалось выше, многие из этих компонентов.

Типы протеиновых батончиков на рынке

Добавки подойдут как тем, кто хочет похудеть, так и тем, кто активно занимается спортом. В лайфхаке для девочек я писал о своем выборе, но теперь появились новые бренды и новые рейтинги победителей. Но от кокоса Аткинс я никогда не откажусь)) Самое главное это удобство! Не нужно думать о том, где взять шейкер, встряхнуть и не забыть помыться, не нужно приносить молоко, не тратьте время. Как правило, эти простые действия влияют на тот факт, что белок был куплен, но затем переработан в дальнем шкафу.
Добавки всегда можно бросить в сумку, съесть в машине или перекусить по дороге домой. Также многие батончики вкусные, вы можете заменить их на чайное печенье, есть шоколад на месте и не чувствовать себя обделенным сладостями)).

Белковые батончики плохие?

Бруски используются не только для протеиновых батончиков, чтобы сделать вас жирными для перекуса или замены еды, но и после тренировки в столовой, в этом случае особенно подходит для Quest Nutrition, Garden of Life или Vega Sport.

ЛУЧШИЕ БЕЛКОВЫЕ БАТАРЕИ

1. Quest Nutrition, QuestBar, протеиновый батончик, Шоколадные пирожные Лучший спортивный батончик, по мнению большинства экспертов и результатов испытаний. В составе много клетчатки и минимальное количество сахара. Содержит 20 грамм белка и 1 грамм сахара. Но не без прожуешь воду, по консистенции похожую на гематоген.

2. Garden of life, kelpProtein, с арахисовым маслом
Лучший батончик для похудения, в составе целлюлоза (семена чиа) и концентрат фукоксантина из бурых водорослей, стимулирующий обмен веществ и сжигание жира. Без глютена, с максимумом полезных компонентов. Содержит 15 граммов белка и 9 граммов сахара. Особенно хорош после тренировки, продолжая сжигать жир.

3. BNRG, Energy Crunch Protein Energy Bar, Тройной шоколад
Лучшие батончики с низким содержанием сахара. Состав микропептидов для повышения усвояемости белков и экстракта стевии для подслащивания. Содержит 13 граммов белка и с низким содержанием сахара (всего 4 грамма).

4. Luna, полноценный питательный батончик для женщин, белый шоколад макадамия
Лучшие батончики на вкус. Специально разработано для женщин, чтобы насладиться вкусом деликатесов. В составе 70% органических компонентов, витаминов и клетчатки. Содержит 9 грамм белка и 11 грамм сахара. Низкий гликемический индекс, без молочных продуктов.

5. Vega, спортивный протеиновый батончик, шоколадный кокос
Лучший спортивный батончик для веганов. В состав растительных белков плюс 2,5 грамма BCAA и 2 грамма. глутамин. Может использоваться до тренировки, во время тренировки и после. Отличный натуральный вкус, без глютена. Содержит 15 граммов белка и 19 граммов натурального сахара (финики и сироп агавы).

6. Rise Bar, Protein + Bar, Миндальный мед
Лучшие бары с самой простой и понятной композицией: всего 3 компонента. Изолят миндаля, меда, сывороточного белка. Не содержит глютен! Содержит 20 граммов белка и 13 граммов сахара (натуральный мед).

Исходя из вашего опыта, не все протеиновые батончики помогут вам достичь желаемых результатов в сжигании жира, похудении. Многие из них будут иметь совершенно противоположный эффект.

Поэтому при выборе белков обращайте внимание на следующие факторы

1. Продолжительность. Один из моих клиентов купил протеиновый шейкер в магазине и начал его принимать, он оценил вкус, через неделю он заметил, что упаковка и протеиновый коктейль истекли …

2. Количество ккал в протеиновом батончике. Перед употреблением планируйте свою дозу так, чтобы количество ккал в протеиновой полоске не превышало общую суточную калорийность вашего рациона. Некоторые батончики могут содержать более 400 ккал, что эквивалентно обычному шоколаду или полному ланчу!

3. Содержание углеводов.

Протеиновые батончики изготавливаются промышленным способом, и следует понимать, что содержащиеся в них углеводы в основном являются сахаром, даже если они написаны на полоске с низким содержанием углеводов, но ее состав должен быть проверен.

Если количество углеводов в батончике превышает 25 г, то оно откладывается после тренировки. Кроме того, батончики могут содержать высокую консистенцию фруктозы и алкогольных сахаров, которые могут вызвать чрезмерное образование газов в желудке.

4. Наличие жира в протеиновом батончике.

5. Количество жира (насыщенное, транс и попробуйте выбрать тот, в котором их содержание самое низкое). Идеальный протеиновый батончик должен содержать пищевые жиры.

Кроме того, наличие насыщенного жира, так называемого животного жира, не нанесет вреда вашему организму, но присутствие трансжиров абсолютно не означает, что белковые батончики заставляют вас набирать вес желательным. Эти жиры обрабатываются и включаются в продукт для увеличения их прочности.

При выборе белкового барьера сначала определите, что выбирает их и когда вы хотите их принять.

Перед тренировкой

Если ваша цель состоит в том, чтобы сжигать лишний жир, то планка должна быть с низким содержанием углеводов и высоким содержанием белков в соотношении 1: 2. Содержание белка должно быть вдвое больше, чем содержание углеводов. Не может содержать высокий процент жира.

После тренировки

  • Основная задача после тренировки по питанию — восстановить мышцы. Бар в этом случае может содержать более высокий процент углеводов, чем белки, так как мышцы должны быть восстановлены.
  • Но после тренировки в баре почти не должно быть жира, так как это замедлит процесс пищеварения и, как следствие, выздоровление.
  • Протеиновые батончики часто используются для похудения. Они также используются спортсменами, которым необходим дополнительный источник белка для наращивания мышечной массы. Сегодня многие производители предлагают протеиновые батончики. Кроме того, все они имеют существенные различия: количество и качество белков, калорийность, содержание клетчатки и простых углеводов, а также некоторые другие характеристики химического состава.

Белковые батончики Гербалайф

Протеиновые батончики Herbalife предназначены для людей, которые занимаются спортом, имеют большую потребность в белке или хотят похудеть, но не могут обойтись без сладостей. Всего компания производит три вида протеиновых батончиков. Отличается только вкусом:

  1. Шоколадно-арахисовый;
  2. лимон;
  3. миндальная ваниль.

Вкусные советы, чтобы насладиться ими альтернативным способом

Вес бара составляет 35 грамм. Из них только 3,5 г белка. Отсюда мы делаем вывод — для спортсменов батончики Гербалайф не слишком подходят. При одновременном наращивании мышечной массы они обычно принимают 30-40 г белка. Оказывается, нужно съесть 10 баров от Гербалайф. Но этот вариант не очень удобен. Стоимость 14 баров составляет около 900 рублей. За эти деньги вы можете купить килограмм протеинового порошка.

le barrette proteiche fanno aumentare la massa muscolare

Чтобы похудеть, их также не нужно использовать. Продукт позиционируется как способ легко есть между приемами пищи. На самом деле калорийность батончиков составляет почти 400 ккал на 100 грамм веса. В таком же количестве калорий содержится сахар, от потребления которого нас всячески отговаривают диетологи. Каждый батончик содержит 43% перевариваемых углеводов, поэтому при похудении они бесполезны и даже вредны.

Протеиновый батончик Quest Bar

  • Протеиновые батончики Quest Bar хороши тем, что предлагают покупателю огромное количество разных вкусов. Если быть точным, их всего 16. Наиболее популярными являются лимон, шоколад, яблоко, ваниль. Вы можете купить пакет протеиновых батончиков, но это будет стоить немного больше. Просто потому, что их будет 16, а в обычной упаковке — 12.
  • Вес бара 60 грамм. Калорийность всего 170 ккал. Quest Bar содержит 20% изолята сывороточного белка. Даже в его составе присутствуют ненасыщенные жиры. Но в нем почти нет простых углеводов. Протеиновый бар Quest Bar обладает сладким вкусом благодаря добавлению стевии. Это натуральный подсластитель с нулевой калорийностью.
  • Квестовые батончики протеиновые батончики делают вас жирными, отлично подходят для похудения. Они содержат минимум углеводов, но прекрасно насыщаются за счет белка и клетчатки. Каждый батончик содержит около четверти нерастворимых пищевых волокон, которые не перевариваются, но вызывают чувство сытости. Quest Bar — идеальный выбор для влюбленных, которые хотят оставаться стройными.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Капча загружается...