Жим ногами — упражнение на жим ногами, которое помогает прокачать мышцы ягодиц, бедер и икр, не создавая нагрузки на позвоночник. Он умеет выступать как в тренажерном зале, так и дома. Независимо от того, где он делал, упражнение даст вам желаемый эффект, но только если это будет сделано правильно. Это будет обсуждаться в этой статье.

Тренажерный зал — это упражнение, подобное жиму ногой, которое можно выполнять несколькими способами. В результате есть несколько типов упражнений. Правила выполнения в каждом конкретном случае будут свои, и что именно будет обсуждаться позже.

Симулятор платформы для ног

Большую часть времени они не делают жим ногами, лежа в специальном симуляторе. Это рама с наклонной скамьей под углом 45 градусов и подвижной платформой для ног, которая расположена за барной стойкой с блинами. Платформа и позвольте грузу делать жим ногами. Это упражнение одинаково подходит как мужчинам, так и женщинам. Давайте рассмотрим более подробно.

Жим ногами в симуляторе дает нагрузку на мышцы бедра. Это включает в себя прямые, боковые, медиальные, бицепсы, широкие, полумембранозные и полутендинозные мышцы. Кроме того, большая нагрузка ложится на мышцы ягодиц. Также в упражнении участвуют мышцы голени. Однако нагрузка на них в этом случае незначительна.

Не менее важным является объявление ног. Это влияет на то, что мышцы получают большую нагрузку. Поэтому, если вы поставите одну ногу на небольшое расстояние друг от друга, держа их параллельно верхнему краю платформы, вы сможете прокачать мышцы ягодиц и мышцы спины бедра. Если состояние ножек такое же, как в предыдущей версии, но ножка расположена ближе к нижнему краю платформы, нагрузка будет в больших четырехглавых мышцах. В этом случае, если необходимо прокачать мышцы аддуктора внутренней части бедра, ступни располагаются на более общей постановке краев платформы и носки должны быть распределены в разных направлениях.

Такое упражнение, как жим ногами в симуляторе, имеет некоторые правила, которые необходимо соблюдать, если оно выполнено, а именно:

  • Ягодицы должны быть плотно прижаты к пуле. Его нельзя отделить от их местоположений, и он сканирует их.
  • Ноги удерживают на платформе. Это особенно относится к каблукам. не может быть отделен от их платформы.
  • Колени должны быть параллельны друг другу и находиться в одной плоскости с ногами даже во время их движения.
  • При затягивании нижняя задняя нога отрывается от заднего сиденья.
  • Гимнастика 15-20 раз. Вы также должны запустить 2-4 комплекта.

Если упражнение выполнено правильно, результат, которым вы сможете наслаждаться в течение месяца с начала тренировки.

Техника этого упражнения следующая:

  • Садись на скамейку, ставь ногу на платформу. Приведи ее в движение и выпрями ее ноги. Руки, используйте специальные поручни;
  • Вдохни и согни ноги в коленях. Блокировка на 2 секунды.
  • Выдохните и верните сайт, но не полностью разогните ноги до бедер и ягодиц, которые получают максимальную нагрузку. Заморозьте на несколько секунд и повторите.

Жим ногами в симуляторе Смита

Leg Press можно также выполнять в симуляторе Смита или, как говорится, в упражнении Смита. Подходит как мужчинам, так и женщинам. Кроме того, это упражнение будет подробно обсуждаться.

При ударе по скамейке у Смита он работал на ягодичные мышцы, а точнее — на ягодичные мышцы и подколенные сухожилия. Основное бремя ложится на них. Поэтому упражнения рекомендуется особенно для женщин.

Кроме того, в упражнении приняли участие и стабилизирующие мышцы. К ним относятся мышцы живота и икры.

Если вы выполните это упражнение правильно, результат не заставит себя долго ждать. Поэтому при запуске он должен следовать следующим рекомендациям:

  • Выберите для тренировки большой скамьи. Это поможет сохранить баланс.
  • Жим ногами в симуляторе должен быть в удобных кроссовках. Это поможет правильно расположить шток в углублении подъема.
  • Держите руки на краю скамьи, чтобы сохранить равновесие.
  • Использование любой помощи в исправлении аукциона, поскольку вы делаете это самостоятельно, было бы чрезвычайно проблематичным.
  • Упражнения выполняйте 15-120 раз и 2-4 сета.

Технические упражнения, такие как жим ног в специальном симуляторе Смита, будут следующими:

  • Лежите на скамье лицом вверх, чтобы шея была параллельна солнечному сплетению. Лапка надетая на раковину, в области шеи находится в полости. Ноги держатся на немного более узком расстоянии, чем ширина плеч. Руки, возьмите край счетчика.
  • Сделайте глубокий вдох и подтяните ноги к груди, чтобы колено образовало угол 90 градусов. исправить положение на пару секунд.
  • Выдохните и переместите ногу в исходное положение, но не выпрямляйте ее полностью, чтобы мышцы бедра и ягодиц получили максимальную нагрузку.

Жим ногами, сидя на тренажере

Это упражнение выполняется сидя в специальной машине для ног скамьи. Это рама с сиденьем и противоположной платформой для ног. Упражнения в машине очень просты, поэтому идеально подходят для женщин.

Если все сделано правильно, то выполнение этого упражнения сработает, особенно бедер и ягодиц, а точнее, основная нагрузка будет ложиться на четырехглавую мышцу и максимальные ягодицы.

Стабилизирующие мышцы в этом случае будут действовать как подколенные сухожилия и икроножные мышцы.

Жим ногами сидя на специальной машине, соблюдайте следующие правила:

  • Держите спину плотно прижатой к пуле.
  • Руки держатся за ручки. Это поможет сохранить ваш баланс.
  • Запустите платформу для пяток.
  • Выполняйте это упражнение медленно и без резких движений.
  • Жим следует делать 15-20 раз. Вам также нужно запустить 2-4 комплекта.

Техника этого упражнения следующая:

  • Сядьте на симулятор. Ноги сгибаются под углом, образованным у колен 90 градусов. Нога толкнул на платформу. Между ними расстояние должно быть равным ширине плеч. Своими руками возьмитесь за ручки, расположенные по бокам сиденья.
  • Вдыхайте и выпрямляйте ноги, но не полностью, чтобы ваши мышцы не расслаблялись. В этом случае сиденье откидывается назад. Движение также может быть платформой или комбинацией обоих. Нет разницы, что будет двигаться. Задержитесь в этом положении на несколько секунд.
  • Выдохните и вернитесь.

Это виды упражнений на ноги в спортзале. Какой бы вариант вы ни выбрали, вам нужно сделать это правильно, и результат не заставит себя долго ждать.

Жим ногами дома

Жим ногами, как уже упоминалось, можно делать дома. Достаточно купить специальный тренажер, который можно найти или заказать в любом магазине спортивных товаров. Но что делать руками, возможно ли? Для этого вам понадобятся навыки по дизайну и чертежам, которые вам нужны. Не бегите с трудными руками своими руками. Готовую версию проще купить. Если вы все еще хотите сделать раковину своими руками, то вам следует обратиться за помощью к профессионалам отрасли, которые взялись за эту конструкцию. Если вы не собираетесь делать симулятор своими руками, но у вас недостаточно средств для покупки, а также для посещения тренажерного зала, тогда замените другое упражнение для жима ногами.

Leg press a casa
Дома вы можете делать различные приседания, гантели и так далее. D. Они также помогут эффективно прокачать
мышцы бедер и ягодиц.

Если вы регулярно и правильно выполняете это упражнение, нажимая на ноги, вы можете довольно быстро прокачать мышцы бедра и ягодиц, а затем полюбоваться прекрасной местностью тела.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Капча загружается...